Должна ли я ему выплатить половину денег за газовое отопление, если я в этом доме не проживаю 2 года?
Инна, если не можете вселиться, то обратитесь в суд с иском о вселении в жилое помещение. Вы обязаны участвовать в расходах на жилье, даже если там не проживаете, потому что вы собственник.
Часть дома Ваша поэтому у вас имеются все основания для заселения! Будет препятствовать вызывайье полицию либо подавайте иск о распределении права пользования имуществом!
Здравствуйте, Инна!
Если постановление суда вступило в законную силу, получите по нему исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. Если бывший муж будет препятствовать в исполнении решения суда меры по обеспечению Вашего доступа в дом будут принимать судебные приставы.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.