Мне нужно получить свидетельство о расторжении брака, дубликат. Живу в Кранотурьинске. Расторгли в Североуральске.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария. Можете обратиться в орган ЗАГС по месту своего фактического проживания. Дело в том, что федеральным законом от 02.07.2021 № 358-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». В связи с этими изменениями, с 1 января 2022 г. можно обратиться в любой орган ЗАГС, в т.ч. для получения повторного свидетельства.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Мария
Направьте запрос через портал Госуслуг или обратитесь к ближайшему нотариусу.
Спасибо, буду знать.