Можно ли при восстановлении срока отмены судебного приказа сослаться на другой адрес проживания?
При восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа, можно ли сослаться на то что фактически проживал по другому адресу что подтверждается договором аренды квартиры который оформлен на супругу и проложить свидетельство о заключении брака или переделать договор от своего имени?! Спасибо.
Здравствуйте, конечно, это даже нужно сделать.
Да, есть такая возможность.
Добрый день.
Сослаться можно, это лучше, чем ничего. Но всегда можно найти способ восстановить срок с вероятностью близкой к 100 процентам.
Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Ссылаться можно, но суд вправе отказать.
Да, данные доказательства следует предъявить в суд. Они свидетельствуют об уважительности причин пропуска срока.