Чем могут расчитывать беженцы из Украины прибывшие в Россию?

На что могут рассчитывать беженцы из Украины в России? Неоднократно встречал информацию, что Россия принимает беженцев из Украины. В некоторых решениях гражданских судов также читал некоторую объективную оценку происходящего. Итак вопрос: На что беженцы из Украины могут рассчитывать в России, и чем это предусмотрено?
Лучший ответ

Так же очень много пунктов выдачи гуманитарной помощи

- Душевная Москва

- Милосердие

- Красны крест выдает карточки в Ашан 6 карточек по 750 рублей, которыми можно расплатиться в гипермаркете.

Получить статус беженца в России украинцу можно тремя способами:

подав прошение в дипломатическое представительство РФ в Украине

заявив о своем желании на границе в процессе прохождения контроля

подать заявление в территориальный орган ГУВМ МВД (бывшая ФМС), уже будучи на российской территории. Положена вам выплата в 10 тысяч рублей.