Чем могут расчитывать беженцы из Украины прибывшие в Россию?
На что могут рассчитывать беженцы из Украины в России?
Неоднократно встречал информацию, что Россия принимает беженцев из Украины.
В некоторых решениях гражданских судов также читал некоторую объективную оценку происходящего.
Итак вопрос: На что беженцы из Украины могут рассчитывать в России, и чем это предусмотрено?
Лучший ответ
Так же очень много пунктов выдачи гуманитарной помощи
- Душевная Москва
- Милосердие
- Красны крест выдает карточки в Ашан 6 карточек по 750 рублей, которыми можно расплатиться в гипермаркете.
Получить статус беженца в России украинцу можно тремя способами:
подав прошение в дипломатическое представительство РФ в Украине
заявив о своем желании на границе в процессе прохождения контроля
подать заявление в территориальный орган ГУВМ МВД (бывшая ФМС), уже будучи на российской территории. Положена вам выплата в 10 тысяч рублей.