Процесс оформления опекунства над ребенком с детского дома - квартира, документы и школа приемных родителей
Мы с мужем решили оформить опекунства над ребенком с детского дома. У нас у самих двое детей. Живем пока в однакомнатной мы с детьми прописаны в ней а муж в доме у родителей своих. Вот собрались под искивать участок на дом и решили взять ребенка но не знаем подходит ли наша сейчас жилплощадь. И долголи нам собирать документы в сабесе по опекунству на сказали что 1 мес школу приемных родителей проходить мне если я на себя опекунства решила оформлять и только потом дадут список документов.
Площадь жилья имеет, конечно, значение, но это не самое главное. Важнее - отсутствие заболеваний и судимости. А также, размер доходов.
Всего доброго.