Может ли правнук оспорить завещание и по каким основаниям?
Умер прадед, наследником по закону первой очереди является правнук, так как прабабушка, бабушка, единственный сын и единственный внук умерли раньше. Завещение составлено на родных сестер прадеда, которые не проживали совместно с ним (живут в другом городе), не ухаживали за ним и вообще не приезжали к нему. Всем этим занимался правнук, помогал по хозяйству, ходил за продуктами, ухаживал за прадедом. Может ли правнук оспорить завещание и по каким основаниям?
Теоретически оспорить завещание можно. Для этого нужно доказать в суде, что прадед в момент написания завещания был недееспособен, что на практике почти невозможно.