Незаконное снижение зарплаты управляющего жилым домом - можно ли потребовать повышения?
Индексировать вашу зарплату вам должны на основании трудового законодательства РФ.
Здравствуйте Светлана
Надо понимать, индексировалась оплата услуг управляющей компании или нет.
Здравствуйте. Можете. В соответствии со ст. 134 ТК РФ работодатели обязаны проводить реальное повышение заработных плат работников. Поэтому номинальное повышение зарплаты, например, на 100 руб. или на 0,1 процента от оклада не будет соответствовать тому уровню гарантий, которые определены трудовым законодательством.
Индексировать зарплату должны вам, но правление ТСЖ должно провести это через собрание ТСЖ. Можно написать заявление в инспекцию по труду.
Я являюсь наемным работником ТСЖ (управ. Дом), индексировать зарплату должны по законодательству РФ или на основании Общего собрания ТСЖ?