Конфликт с школой - мой ребенок ходит в школу не по месту прописки и директор заставляет забрать документы. Это законно?
Мой муж бывший военный, получили квартиру в микрорайоне где нет школы, 3 года ребёнок ходит в ближайшую школу, которая относится к Левобережному р-ну, а мы прописаны в Железнодорожном р-не. Сейчас директор сказала, кто не относится к Левобережному р-ну-забирайте документы, школа переполнена. Имеет ли она на это право? Заранее спасибо!
Абсолютно точно нет, если Ваш ребенок длительное время (к примеру с первого класса) ходит в эту школу, то поменять школу можно только с Вашего непосредственного желания. Возникнут сложности - обратитесь с заявлением в прокуратуру и РАНО.
директор не имеет право отчислять ребенка. Пригрозите ей судом, сами не пишите заявления о переводе в другую школу, а директор не посмеет.