Можно ли мне получать пособие до 3-х лет на третьего ребёнка, если первый ребёнок умер.
Лучший ответ
Добрый день, Лилия, да, вы вправе получать пособие до 3 лет!
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 06.12.2021) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
Да в этой ситуации можете получить такое пособие.