Дети могут получить дарственную на свои доли в квартире, если мать признана недееспособной?
Могут-ли дети оформить дарственную на свои доли в квартире на мать? Мама признана недееспособной и находится в психоневрологическом диспансере пожизненно.
Обратитесь к нотариусу.
Принимать доли будет опекун, если он согласен!
Недееспособность не является основанием в отказе в принятии имущества по дарению, но распоряжение с имуществом несовершеннолетнего возможно только с разрешения и согласия органов опеки.
Могут оформить договор дарения, но мама недееспособная и у нее должен быть опекун который будет выражать ее интересы... но всё равно не понятно зачем оформлять недвижимость на недееспособного человека.
Если вы хотите потерять квартиру, то можете через нотариуса подарить доли опекуну недееспособной, при его согласии.