Военнослужащему по контракту пришли боевые выплаты за Украину, но он не был там - могут ли забрать деньги?
Добрый день, Зайнара, вы вправе не возвращать денежные средства, пусть обращаются в суд и уже суд определит имеют право забрать либо нет! Необходимо разбираться в назначении платежа
Что касается закона, даже если денежные средства сверх нормы перечисляются организацией самостоятельно, получение такой выгоды другим субъектом является необоснованным и на основании ст. 309 ГК РФ рождает обязательство по возврату излишне уплаченных сумм.
Если деньги за участие в боевых действиях, то наверное, неправильно начислили. В таких случаях нужно вернуть, поскольку это неосновательное обогащение.
Если деньги выплачены на основании приказа командира части, то может он ничего не возвращать в силу ч.3 ст.1109 гк рф.