Муж брал кредит я и ещё один человек выступили поручителем, весь кредит плачу я, сейчас мы разводимся
Муж брал кредит я и ещё один человек выступили поручителем, весь кредит плачу я, сейчас мы разводимся, осталось платить три месяца, могу ли я взыскать через суд часть этих денег имея на руках часть квитанций об оплате кредита, или нужны какие-то другие доказательства.
Здравствуйте. Если по имеющимся платежным документом можно однозначно установить, что плательщиком являлись именно Вы, то Вы можете в регрессном порядке взыскать уплаченную сумму с супруга. Однако, при грамотной степени защиты суд может признать за Вами только часть суммы, так как кредит оформлялся в браке, и является совместным, если не будет доказано иное (т.е. если супруг потратил его лично на сеебя или на третье лицо и т.д.)