Наследство полквартиры после пожара - кто возместит ущерб соседнему офису?

У меня есть несовершеннолетняя дочь. В декабре 2021 года она вступила в наследство. Ей досталось полквартиры. Наследодатель в мае 2021 года в этой квартире умер от пожара. Когда пожарные тушили, то залили офис, который располагается этажом ниже и нанесли ущерб. Владельцы офиса вызывали комиссию, оформили какие-то документы. Мы должны будем возмещать им ущерб?
Лучший ответ

Если виновником признают наследодателя, то да, Вам придеться возмещать ущерб.

Спасибо за помощь!

Нужно смотреть, какая была причина пожара.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юлия, добрый день!

Только в случае, если будет установлено, что наследодатель виновен в пожаре.