Пластическая операция нанесла вред здоровью - подан иск, ждется судебная экспертиза.
Добрый день, Анастасия, вы пишите, что вред установлен, как тяжелый, получается заключение эксперта по вреду имеется!
Следовательно, операция будет признана в любом случае некачественной, написать "все хорошо" не могут!
А что уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ или по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ не возбуждалось и не расследовалось по факту причинения вам тяжкого вреда здоровью? Можно подробно на этом моменте. Иск подан с какими требованиями о возмещении вреда причинённого здоровью? В рамках чего была назначена ещё одна судебно-медицинская экспертиза и для чего она вообще назначена если уже была экспертиза, В суде медклиника не признаёт свою вину? А если не признаёт то чем мотивирует. Вам надо больше информации сообщить в своём вопросе. Как-то, так. Выбор только за вами.
Вам вопросы задают а вы на них не отвечаете. Тяжкий вред здоровью когда и был установлен и какой экспертизой или судбно-медицинской экспертизы не было? Или вы сами решили что у вас тяжкий вред здоровью? Вам лучше отвечать на вопросы юриста, который вам будет их задавать. Как-то, так. Выбор только за вами.
Изначально была подана претензия в клинику из-за того что эстетический результат не устроил операции, они назначили комиссию со своими врачами, где сказали, что все прекрасно и чтобы я шла домой и хотели чтобы я подписала соглашение о том, что в течение полгода не имею к ним никаких претензий, а потом если деффеткты останутся они обязуются их устранить. Хаимили мне, пугали иском за защиту репутации, переделывать у них ничего второй раз я не захотела, начала с другими хирургами консультироваться и выснчоиоось, что у меня глаза не закрываются, я пошла к офтальмологам, они уже поставили диагнозы серьёзные. Клиника типа ничего не видела, хотя другой хирург аж по видеосвязи заметил, что глаза не закрываются. Я написала в прокуратуру, Роспотребнадзор и иск в суд соответственно. Пока ответов нет и суд не назначен. Досудебном экспертизы не было, есть заключения офтальмологов.