LSN Messenger
Краснодар, 22.04.2022, 10:53

Пластическая операция нанесла вред здоровью - подан иск, ждется судебная экспертиза.

Вопрос №19317718 из г. Краснодар
опубликован 22.04.2022, 10:53
Мне был нанесён вред здоровью при проведении пластической операции - глаза не закрывались и сохли два месяца, ухудшалось зрение. Есть 4 заключения от офтальмологов с обследованиями из разных приличных клиник города. Иск подан. Вред здоровью установлен как тяжёлый был. На данный момент кожа растянулась, Глаза смыкаются, сухость вылечили, проблемы со зрением соответственно тоже прошли. Будет судебная экспертиза через месяц. Если на момент судебной экспертизы проблем не обнаружится, какой вывод будет? Операция в любом случае некачественная? Или могут написать, что все хорошо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия, вы пишите, что вред установлен, как тяжелый, получается заключение эксперта по вреду имеется!

Следовательно, операция будет признана в любом случае некачественной, написать "все хорошо" не могут!

22.04.2022, 10:57

А что уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ или по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ не возбуждалось и не расследовалось по факту причинения вам тяжкого вреда здоровью? Можно подробно на этом моменте. Иск подан с какими требованиями о возмещении вреда причинённого здоровью? В рамках чего была назначена ещё одна судебно-медицинская экспертиза и для чего она вообще назначена если уже была экспертиза, В суде медклиника не признаёт свою вину? А если не признаёт то чем мотивирует. Вам надо больше информации сообщить в своём вопросе. Как-то, так. Выбор только за вами.

22.04.2022, 13:34

Вам вопросы задают а вы на них не отвечаете. Тяжкий вред здоровью когда и был установлен и какой экспертизой или судбно-медицинской экспертизы не было? Или вы сами решили что у вас тяжкий вред здоровью? Вам лучше отвечать на вопросы юриста, который вам будет их задавать. Как-то, так. Выбор только за вами.

22.04.2022, 13:57

Изначально была подана претензия в клинику из-за того что эстетический результат не устроил операции, они назначили комиссию со своими врачами, где сказали, что все прекрасно и чтобы я шла домой и хотели чтобы я подписала соглашение о том, что в течение полгода не имею к ним никаких претензий, а потом если деффеткты останутся они обязуются их устранить. Хаимили мне, пугали иском за защиту репутации, переделывать у них ничего второй раз я не захотела, начала с другими хирургами консультироваться и выснчоиоось, что у меня глаза не закрываются, я пошла к офтальмологам, они уже поставили диагнозы серьёзные. Клиника типа ничего не видела, хотя другой хирург аж по видеосвязи заметил, что глаза не закрываются. Я написала в прокуратуру, Роспотребнадзор и иск в суд соответственно. Пока ответов нет и суд не назначен. Досудебном экспертизы не было, есть заключения офтальмологов.

22.04.2022, 13:46