Какие трудности с последующей (возможной) сделкой купли - продажи этой собственности могут возникнуть.
Здравствуйте, Ирина! Такое в принципе возможно, ограничений по данному вопросу законодательство не содержит. Трудности с последующим отчуждением могут быть, связаны эти трудности с тем, что отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, допускается с предварительного решения органа опеки и попечительства. Более того, не исключены трудности и с пропиской матери по данному адресу: регистрация по месту жительства возможна с согласия собственника. Поскольку собственник малолетний, постольку за него действует законный представитель - мать. Но законный представитель не может совершать от имени представляемого юридически значимые действия в отношении себя лично (т.е., как в данной ситуации, сам себе давать разрешение на регистрацию). Так можно зайти в тупик...
С уважением, А.Д.Руслин.