Как оформить исковое заявление на исключение отца из актовой записи ребенка при нахождении в официальном браке и планируемом расторжении в ближайшее время

Я хотела узнать как оформить исковое заявление об исключении сведений об отце из актовой записи о рождении ребенка? В кратце я ещё нахожусь в официальном браке первое заседание по иску на расторжение брака назначена на 05.05.2022.
Лучший ответ

Добрый день, Дарья, для этого вам необходимо 05.05.22 г., заявить об этом в ходе судебного разбирательства, на основании 52 статьи СК РФ и 75 статьи ФЗ «Об актах гражданского состояния»).

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.