Документы от ФССП - что делать взыскателю при прекращении ИП и отмене обращения взыскания?
В компанию от ФССП пришли документы из ФССП: Постановление о прекращении ИП, Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС на основании того, что установлено Внесение записи об исключении должника-организации из ЕГРЮЛ.
Подскажите, каким образом теперь действовать взыскателю? Ведь это не означает, что должник ликвидирован? Как взыскать долг?
Добрый день! Должника ликвидировали.
Самое полезное что можно предпринять в данной ситуации-это написать в полицию заявление о привлечении ликвидатора к уголовной ответственности. При ликвидации должен был принять меры к проверке ООО на предмет задолженности в ФССП и погасить задолженности кредитора по судебному акту.
Больше ничего не сделаешь в данном случае.
Субсидиарная ответственность применятся в рамках банкротного производства в арбитражном суде, когда юр.лицо не ликвидировано.
Это означает, что должник ликвидирован, как раз.
Что в данном случае может сделать кредитор с целью взыскания задолженности? Ликвидированное таким образом юр. лицо не признавалось банкротом. Имеются ли основания для привлечения к субсидиарной ответственности?
Как вариант, можете оспорить исключение Общества из реестра.
Оспорить исключение нужно в суде? В 3 месячный срок после опубликования в вестнике сведений никаких возражений в ФНС не направлялось, поскольку об этом не было известно (вестник не читали каждый день). Станет ли данный факт поводом для судебного отказа.