Какие пособия доступны родителям, если папа работает неофициально в Москве, а мама гражданка Эстонии?
На какие пособия при рождении ребенка могут рассчитывать ро дители если папа работает в Москве неофициально, мама гражданка Эстонии? Папа прописан вТомске.
Добрый день, Любовь!
Вы можете рассчитывать (т.к. папа гражданин РФ)
1. единовременное пособие при рождении ребенка
2. ежемесячное пособие по уходу за ребенком, при условии, что родитель не получает пособие по безработице
3. плюс, я рекомендую обратиться в местное отделение ПФР, т.к. так же имеются региональные выплаты, предусмотренные региональным законодательством.
К сожалению без гражданства РФ рассчитывать можно только на пособие по рождению.
Даже если папа гражданин России?