ЦЗ советует любую работу - моя история обращения после года безработицы
ТРЕБОВАНИЯ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ
9. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, считается подходящей для зарегистрированных граждан и безработных граждан:
в) стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва.
Сам стою в ЦЗ. Да, они совершенно правы. Это означает то что они будут подбирать вам работу не только по вашей специальности, а вообще люблю.
А поправки внесённые в закон 219 от 28.06.21?