Симферополь, 03.11.2017, 21:34

Как получить пособие на ребенка после увольнения без оформления и регистрации в центре занятости?

Вопрос №13407246 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 21:34
Я беременна шестая неделя, работала и уволилась. Официально не была оформленна. Хочу встать на учёт в центр занятости. Буду ли я после родов получать пособие до 1,5 года на ребенка от государства. Или из за того что стояла на учёте в центре занятости, у меня будет меньше прав, если бы не стояла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответ взят отсюда rossovet.ru

Я бы не увольнялась, а наоборот, подала бы в суд на установление факта трудовых отношений. И спокойно работала бы до декрета. Сделать это можно и сейчас. Сослаться на то, что работодатель, узнав о беременности, недопускает до работы.

На бирже Вы будете получать 850 руб. Вас это устроит?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.11.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Яхочу уточнить буду ли получать пособие за уходом на ребенка до 1,5 л от Органа социальной защиты, а не от биржы труда.

03.11.2017, 21:46

Здравствуйте!

На 30 неделе снимайтесь с учета в ЦЗН, а пособия по уходу за ребенком до полутора лет и единовременное пособие сможете получить в УСЗН по месту регистрации.

03.11.2017, 21:51

Здравствуйте. Будете. В минимальном размере. Когда могли бы получать с работы. Возможно, в большем объеме.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

03.11.2017, 21:52