Военнослужащий борется за постоянное жилье для всех членов семьи
Я военнослужащий встал на очередь постоянного жилья. Со мной проживают жена, сын-18 лет, дочь 10 лет, дочь 26 лет и ее дети двое. Все имеют право как члены семьи на квадратуру.
Частью 1 статьи 31 Жилищного кодекса предусмотрено, что к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Да, все имеют права как члены семьи проживающие вместе с вами на обеспечение жильём (внуки под вопросом, однако судебная практика показывает, что они могут быть признаны членами семьи).