Как решить конфликт с сожителем матери и защитить свои права в квартире?
Я живу в друхкомнатной квартире с матерью. 3 года назад мать обзавелась сожителем, с которым мы общий язык определённо не находим, он пользуется всеми моими вещами, нарушает порядок и ведёт себя по-хозяйски. Квартира была приватизирована мамой, когда я была в несовершеннолетнем возрасте и непонятно, имею я долю или просто прописана. Что я могу сделать? Я против, чтобы этот хулиган посещал наш дом и жил в нём. Отношения с мамой безнадёжно испорчены и она на его стороне.
Лучший ответ
Во первых можно признать договор приватизации недействительным и включить Вас в договор . Если сожитель не зарегистрирован в квартире, то после 23 часов можете требовать его покинуть квартиру,если отказывается вызвать полицию. Но лучше пойти по первому варианту и стать сособственником квартиры.
Спасибо за совет, я обдумаю вариант признания недействительным договора приватизации и скорей всего обращусь к вам за помощью!
Никак,если вы собственник, уточните, будьте добры эту информацию.