Если предусмотрены, каков порядок моих действий для снятия требования управляющей компании по пени?
В июле-августе всей семьей уезжали в отпуск, за июль образовалась задолженность по услугам ЖКХ (за отопление), на которую была начислена пени, причём дважды - в августе и сентябре, хотя пени по квитанции за август была уплачена.
Предусмотрены ли действующим законодательством для нанимателя муниципального жилого помещения уважительные причины, повлекшие разовую несвоевременную оплату коммунальных услуг (тот же отпуск), по которым пени по п. 14 ст. 155 ЖК РФ не начисляются?
Лучший ответ
уважительных причин по неуплате пени при просроченной оплате коммунальных услуг не существует.