Иркутск, 22.04.2022, 14:21

Как правильно подать иск в суд и отправить документы ответчику - порядок действий.

Вопрос №19318444 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2022, 14:21
Подаю иск в суд, ответчику отправляю точно такой же пакет документов? В один день могу отправить и в суд и ответчику? Или существует последовательность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При направлении документов по почте, Вы сначала направьте письмо ответчику, а потом вложите чек об отправке в конверт для суда. Можете сделать это за один поход на почту.

22.04.2022, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, сначала ответчику, потом с подтверждением отправки ответчкику - в суд.

22.04.2022, 14:22

Ответчику вы должны отправить копию искового заявления и приложенных к нему документов, которых у него нет. Нет никакой последовательности отправления. Вы можете отправить в один день ответчику и в суд. Главное-в суд должны отправить копию чека отправки документов ответчику.

22.04.2022, 14:26

Ответчику отправляете, а затем в суд с приложением подлинника чека об отправке документов ответчику. Копию чека для себя сделайте.

22.04.2022, 15:24

Просто копию чека, или нужно писать, что прилагаю документы такие то такие то,что ответчику отправлена копия искового заявления, или достаточно вложить только чек?

22.04.2022, 14:28

В иске вы указываете приложения. В приложении указываете документы, которые прикладываете к иску и копию чека-" копия чека об отправке Ф.И.О. ответчика". Документы указываете просто списком.

22.04.2022, 14:32