ДТП с виновником без прав и ОСАГО - возможность получения выплат в судебном порядке?
Добрый день!
После вынесения решения суда исполнительный лист можно передать приставам. Если будут поступать деньги на счёт должника-пристав спишет из в вашу пользу.
В любом случае решение обращаться в суд или нет принимать вам.
Здравствуйте.
Если он не платежеспособный, то решать Вам.
Срок предъявления исполнительного листа 3 года, возможно что то поменяется у него в жизни, а может и нет.
Стоит.
Собственник может быть абсолютно другое вменяемое платежеспособное лицо.
Это решать Вам. Сумму Вы взыщите по суду.
А может к владельцу авто иск предъявить? Может вам попробовать обратиться за получением компенсационной выплаты в РСА? Ну тут от личности зависит виновника если за ним на сайте ФССП долгов числиться много, то тогда вам не повезло посмотрите там. Как-то, так.
Ответ отключен модератором