Пермь, 22.04.2022, 14:37

Мать-работник отказалась от участия в совете профилактики для сына с суицидальным поведением - как это повлияет на ее работу в школе?

Вопрос №19318485 из г. Пермь
опубликован 22.04.2022, 14:37
Школа ставит на учет моего сына (суицидальное поведение). Сеголня пригласили на совет профилактики. Я отказалась идти. При этом я являюсь работником этой же школы и нахожусь постоянно там. Что теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего не будет. Вообще, большая глупость по поводу суицидального поведения собирать совет профилактики. Глупее ничего не бывает. Руководство школы понятия не имее, что такое суицид и каковы его истоки. Есть золотое правило: чем меньше на это обращать внимание, тем меньше вероятность, что суицид случится. Но школа об этом не думает, они пытаются таким образом изображать деятельность, чтобы просто отчитаться, а что на самом деле с ребенком происходит - им всем плевать. Так что можете послать их куда подальше со своими советами, а можете передать им то, что я написал.

22.04.2022, 14:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ничего вам не будет. Будут только прорабатывать.

22.04.2022, 14:37

Почему на совет не хотите идти?

22.04.2022, 14:54

Прорабатывать, т.е. планировать работу с ребенком?

22.04.2022, 14:40

Нет, будут Вас шантажировать различными неприятностями, подсовывать на подписание невыгодные вам документы и читать воспитательные речи.

22.04.2022, 14:45

Могу я подать в суд на школу, или классного руководителя? Ведь я просила подождать и обещала решить этот вопрос сама.

22.04.2022, 14:48

Да нет, в суд подавать не имеет смысла. Просто достаточно их припугнуть, чтобы оставили вас в покое.

22.04.2022, 14:57

Как их можно припугнуть скажите, пожалуйста?

22.04.2022, 14:59