Должен ли арендатор платить налог с получения прибыли?

Заключен договор аренды помещения с оборудованием для выпуска пива с арендной платой 5% от валовой выручки, полученной от продажи пива ежемесячно с 7.10.2011 г. по 7.08.2012 г.

Должен ли этот договор регистрироваться в налоговой инспекции? Должен ли арендатор платить налог с получения прибыли?

Лучший ответ

Нет, договор аренды недвижимого имущества в налоговой инспекции не регистрируется. Подлежат государственной регистрации в Росрестре договоры аренды нежилых помещений,заключенные на срок свыше 11 месяцев (ст.651 ГК РФ).