LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 22.04.2022, 14:53

Недоверие и выбор - работодатель или супруг, кто обманывает?

Вопрос №19318540 из г. Иркутск
опубликован 22.04.2022, 14:53
Есть 40 часовая рабочая неделя, супруг раскатывает что все ходят по субботам и подрабатывают, появилось недоверие к супругу. Не могу понять супруг меня обманывает или работодатель нарушает. Прошу предоставить на основании чего пойдёт в субботу, говорит ты мне работать не даёшь. На прежнем месте работе тоже звонили и вызывали. Имею двое несовершеннолетних детей за которому нужен пригляд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае возможно все, для привлечения работника к работе в выходные дни требуется его согласие.

22.04.2022, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам

Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

22.04.2022, 15:16

А детьми кто должен заниматься, если я тоже работаю!

22.04.2022, 15:00

Этот вопрос вы должны решить сами в силу положений главы 12 СК РФ. На вас обоих лежит обязанность по содержанию и воспитанию детей.

22.04.2022, 15:12

Является ли диагноз 048 препятствующий заключение брака.

22.04.2022, 15:15

Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Делайте выводы!

22.04.2022, 15:16

Тоесть мне идти в суд узнавать про этот диагноз.

22.04.2022, 15:17

Вы вообще о чем, уважаемая? Какой суд, что вы за глупости несёте? Причём здесь суд?

22.04.2022, 15:18

Коллега Фадеев, вопрошающая просто сама запуталась. Видимо, какие-то процессы судебные идут. Сама не знает, о чем речь. И что говорит. Весна.

22.04.2022, 15:22

Я про статью ск 14 и диагноз 048 невропатия. Разъясните если мы не можем договорится в этом причина или от меня что то скрывают.

22.04.2022, 15:20

Кто и с кем не может договориться? У кого данный диагноз? Данный диагноз не является препятствием для заключения брака, если лицо дееспособно.

У Вас похоже паранойя.

22.04.2022, 15:21

У супруга но он же возник из за чего-то.

22.04.2022, 15:23

Тема закрыта, Вы не совсем адекватны. Похоже весна влияет, обострение.

22.04.2022, 15:24

Может это из за переработок, но я познакомилась у него уже была проблема с мужским здоровьем, ведь проблема существует. А как решить ее не знаю согласия нет с супругом.

22.04.2022, 15:27

Из за этого может человек и бежит. Как решить проблему?

22.04.2022, 15:28

Обратитесь к психологу и сексологу вместе с супругом. Вы задаёте не юридические вопросы.

22.04.2022, 15:29

Уважаемый Фадеев вы на каком основании меня оскорбляете?

22.04.2022, 15:30

В каком месте вы увидели оскорбление? Текст ваших вопросов наталкивает на определённые выводы. Вам нужен хороший специалист, чтобы решить ваши психологические проблемы.

22.04.2022, 15:31

Что я не адекватна на что вы основываетесь что сделали такой вывод

Я хочу понять кто обманывает супруг или работодатель и с чем это связано а вы оскорбляете.

22.04.2022, 15:33

Не вымещайте на юристах свою злость и свой негатив!

22.04.2022, 15:35

Что я не адекватна на что вы основываетесь что сделали такой вывод

Ответ: на это указывает содержание ваших вопросов. Пишите такой нелогичный абсурд.

22.04.2022, 15:35

Ну извините если вы не компетентны.

22.04.2022, 15:38

Компетентные лица для Вас - семейный психолог и психиатр.

22.04.2022, 15:40

Никто не оскорбляет. Мы - не частные сыщики. Вы это поймите. Откуда нам, работающим здесь онлайн, может быть известно, что у вас там дома. Вы сами разбирайтесь. Юристы не имеют права в такие дела влезать.

Идите и выясняйте все вопросы у Работодателя и мужа.

22.04.2022, 15:41

Больной человек, например, наркоман никогда не признает себя таковым, ему легче обвинить или нагрубить другим нежели признать, что ему говорят правду, ему нужна помощь, а он болен и не в себе. Похоже это ваш случай.

Удачи!

22.04.2022, 15:41

А вы не эксперты чтобы давать мне оценку неадекватности.

22.04.2022, 15:42

Я не даю никакой оценки, а направляю Вас к тому специалисту, который готов разрешить Ваш вопрос: семейному психологу и психиатру.

22.04.2022, 15:44

Ирина г. Иркутск

за ответ на вопрос 19318643

Ты кто такой закрывать тему я адекватна.

Вы считаете, что адекватный человек такое напишет?

22.04.2022, 15:49

Ирина ну вот смотрите:

1.ЕСли речь идет об информации о графике его работы, то так как у вас нет о него доверенности, то работодатель вправе вам отказать в ее предоставлении

2.Если о предоставлении информации самим вашим супругом, то к сожалению не в одном законе нет обязательности принудительно его заставить.

3.Вне зависимости, что Семейный кодекс обязал заботиться о детях, то и здесь нельзя заставить их любить и заниматься ими, ну можно заставить платить алименты, можно лишить родительских прав

4.Если он не лишен дееспособности, то наличие диагноза не препятствует заключению брака.

5.Зачем вам такой муж, если вы так себя изводите. Взыщите с него алименты.

Вы обязательно встретите того, кто будет уважать и любить и вас и ваших детей.

22.04.2022, 15:53

Для привлечения работника к работе в выходные дни согласие регистрируется на предпириятии в двух экземплярах один работнику один отдаётся предприятию все верно, пишется как заявление?

23.04.2022, 00:15

Хорошо так и сделаю. Совет хороший.

23.04.2022, 01:41