Нужно ли явиться на медкомиссию при отсрочке до 2022 года и могут ли вручить повестку после посещения?
Можно ли не являться на мед. комиссию, если отсрочка до 30 июня 2022? При этом ни одной официальной повестки нет, только настойчивые звонки сотрудников военкомата. Сын студент, диплом, практика, работа. И имеют ли право вручить повестку на отправку в армию, если всё-таки явиться на медкомиссию до истечения срока отсрочки?
Добрый день!
Давайте рассуждать логически, мероприятия связанные с призывом (медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии) в период действия отсрочки не проводятся. Повестка на отправку к месту службы выдается после вынесения решения о призыве. Значит пока не будет решения о призыве повестка на отправку не выдается, а поскольку заседание призывной комиссии как и решение в период отсрочки незаконно. То получается и повестка выдана незаконно.
Призыв до 15 июля, отсрочка до 30 июня, значит военкомат вполне может призвать в эти 15 дней.