Можно ли по временому убежище людям с Донецкой области получить гражданство по льготе.

Лучший ответ

За 3 дня после обращения официально оформляют, как получивших временное убежище. В течение 3 месяцев мигранты из ЛНР и ДНР получают статус беженцев. Этап с ВНЖ пропускается – можно сразу подать на принятие гражданства. ... Вместе с его приобретением человек становится россиянином, имеющим право голосовать на выборах, быть государственным чиновником, служить в правоохранительных органах, рассчитывать на социальную помощь. Появляются у резидента РФ и обязанности — к примеру, воинская.

Вы сможете оформить в УФМС.