Должны ли предоставлять ему оплачиваемый учебный отпуск для сдачи сессии?

Здравстуйте! Сын получает первое высшее образование, работает в системе ФСИН, учебное заведение не профильное. Должны ли предоставлять ему оплачиваемый учебный отпуск для сдачи сессии?
Лучший ответ

Здравствуйте Елена!

Да, должны - ст.177 Трудового кодекса РФ.

Удачи.

Спасибо!

А если учебное заведение находится в населенном пункте проживания студента?

- Причём к отпуску место нахождения? Его же от работы (службы) освобождают.

Положен ли учебный отпуск? - Положен.