Нарушитель парковки на месте для инвалидов остался неизвестен - ответ из ГИБДД вызывает вопросы
Написал заявление в ГИБДД на припаркованный авто на месте для инвалидов. Далее написал обращение сообщить мне о том, был ли нарушитель найден и привлечён к ответственности. Получил ответ - "Знакомиться со всеми материалами дела об АП вправе только лица указанные в ст. 25.5 и 25.5.1 КоАП РФ, в настоящее время я не отношусь к указанной категории лиц."
Правомерен ли данный ответ? Если нет, то на что сослаться при обжаловании?
Лучший ответ
Вам следует обосновать каким образом материалы дела затрагивают ваши права и законные интересы.
Спасибо за ответ!
Не только, указанные согласно ст 25/1-25.5.1 коап рф, вправе знакомиться с материалами дела, если не относитесь ни к одни из названных отказ правомерен.
А как же пунктом 9.2 Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации (утверждена приказом МВД РФ от 12.09.2013 № 707)?