Казань, 22.04.2022, 18:47

Суды в Москве работают

Вопрос №19319250 из г. Казань
опубликован 22.04.2022, 18:47
Суды в Москве работают? Или все ушли на фронт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в качестве первой инстанции выступает федеральный суд, этот срок составляет не более двух месяцев со дня поступления заявления в суд; если же по существу дело подлежит рассмотрению мировым судьей, то дело должно быть рассмотрено и разрешено до истечения одного месяца со дня поступления заявления в суд.

Разбирательство гражданского дела происходит в судебном заседании с обязательным извещением лиц, участвующих в деле, о времени и месте заседания.

Ну еще сроки не вышли.

22.04.2022, 19:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Работают в штатном режиме.

22.04.2022, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, еще как работают, все в штатном режиме и без ограничений.

22.04.2022, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо.

Теперь я убедился, что мой иск просто спрятали под сукно.

22.04.2022, 18:49

Все работают, позвоните в суд, в который направляли исковое заявление, поинтересуйтесь в канцелярии о его судьбе.

22.04.2022, 18:54

Дозвониться не смог. Две недели звонил ежедневно.

Просто не берут трубку.

Исковое отправил 14.03.2022 через ГАС-Правосудие.

Зарегистрировали его в канцелярии суда только 24.03.22.

После чего перестали отвечать на звонки.

Чем я их испугал, не пойму.

До этого подавал иск, работали они быстро и в сроки по ГПК.

Но как только задел своим иском за живое, сразу растворились.

22.04.2022, 18:57

Вы ж не хотите работу юристов оплачивать, только халявку ищете. А на халявку то и не получается, не так ли?

22.04.2022, 19:19

То есть по вашему, я должен каждый чих через юристов оформлять?

22.04.2022, 19:59

Чих и пук не надо, а основные юридические действия, такие как Претензия, написание и подача иска, представление интересов в суде… каждый должен заниматься своим делом… тогда и вопросов не будет.

22.04.2022, 20:09

Для подачи искового заявления в суд, мне юристы точно не нужны.

И не потому, что я о высокого мнения о своих знаниях, а потому, что это можно сделать и самому.

Если бы вы прочитали наш разговор полностью, то наверное бы заметили,

что я ранее подавал иски самостоятельно и не один не был отклонен судами.

А вот с последним иском, проблема не в формальном формате, а в моральном

облике судей.

Потому что фактически мой иск, направлен против них, хотя прямо об этом в иске не говорится.

Поэтому они и спрятали его под сукно.

Места то судейские хлебные.

Тем более в Москве.

22.04.2022, 20:19

Что ж за иск у вас такой, что его регистрируют и кладут под сукно? Не уж государственной важности? Это как так, иск против их, но прямо в иске не говорится… молоком написано между строк?

Тогда вы правы, а том иске что вы подали, там юристы не нужны)))

Много на этом ресурсе узнаю… что Законодательство меняется, а с ней и новые формы рассмотрения иска, вот дождались новое введение, спрятали под сукно)))

22.04.2022, 20:36