Как перенести уголовное дело в другой суд из-за невозможности собрать присяжных в городе?
Как и куда ходотайствовать о переносе уголовного дела в другой суд? Т.к. в нашем городишке уже полтора года не могут собрать присяжных.
ЦИТАТА:
СТАТЬЯ 31 УПК РФ ЧАСТЬ 3. Верховному суду республики, краевому или областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду подсудны:
1) уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 105 частью второй, 131 частью пятой, 132 частью пятой, 134 частью шестой, 228.1 частью пятой, 229.1 частью четвертой, 277, 281 частью третьей, 295, 317, 357 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением уголовных дел о преступлениях, совершенных лицами в возрасте до восемнадцати лет, и уголовных дел, по которым в качестве наиболее строгого вида наказания не могут быть назначены пожизненное лишение свободы или смертная казнь в соответствии с положениями части четвертой статьи 62, части четвертой статьи 66 и части четвертой статьи 78 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 126 частью третьей, 209, 210 частью четвертой, 210.1, 211 частями первой - третьей, 212 частью первой, 227, 275, 276, 278, 279, 280.2, 281 частями первой и второй, 353 - 356, 358, 359 частями первой и второй, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;
ЕСЛИ ВАШЕ ДЕЛО ПОДХОДИТ ПОД ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СТАТЬИ ТО НАПИШИТЕ по региональности...