Наследство с кредитной картой - Как не попасть в долговую яму?
У меня умер муж в наследство никто не вступал у него кредитная карта использована на 100000 рублей мне ничего не приходидо чтоб я платила деньги карту сдала в сбербанк дочь и я подумала что карта застрахована а сейчас спустя 9 месяцев пришла претензия о ра стордении договора и я должна в течении месяца заплатить уже 117000 рублей. А где я возьму такие деньги.
Лучший ответ
Обязательно пишите ответ на претензию, что Вы не являетесь наследниками принявшими наследство, по тому не несете обязательства по оплате догов.
Обратите внимание, что срок исковой давности смертью не прерывается и заново течь не начинает.
В таких случаях желательно оформлять нотариальный отказ от вступления в наследство. Его можно будет предъявить в банк.