Как устроиться официально в школу, работая воспитателем в саду - правовые аспекты и документы

• г. Санкт-Петербург

Работаю в саду воспитателем, хочу устроиться вечерней уборщицей в школу (дополнительно подзаработать). В школе меня заставляют оформиться официально.

Скажите, могу ли я как педагог сада устроиться в школу официально? Или по какой-то статье ТК или иного нормативного документа я не имею на это право?

Ведь есть рассчитанные часы в неделю для работы, вдруг меня уволят что я ещё где-то работаю.

Или я могу не оформляться официально в школе, а использовать другой договор для оформления?

Подскажите образцы документов для оформления официально и неофициально.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В школу можно устроиться только по ТК РФ, ну на краях договор ГПХ.

Школа ничего не нарушает, если проверка обнаружит, что работает уборщик без оформления, могут оштрафовать запросто. Трудовой договор обязателен.