Борьба за регресс десятилетия - опыт одного пострадавшего на шахте
Здравствуйте. Возможно, "кассация" Вам поможет. В суде кас. инстанции заключение дает представитель прокуратуры не из Вашего региона. Есть определенная практика. Так, например, в одном из своих определений, суд кас. инстанции указал, что суд первой инстанции не проверил и не дал оценки доводам истца о том, что нарушения работодателя при расследовании несчастного случая на производстве повлекли для истца невозможность получать трудовые и социальные гарантии, в связи с производственной травмой, последствия полученной травмы не позволяют ему работать. Суд апелляционной инстанции при проверке законности постановленного решения в апелляционном порядке допущенные судом нарушения не устранил. В результате, дело было возвращено на новое рассмотрение. Согласно статье 379.7 ГПК РФ, существенное нарушение норм материального и процессуального права является основанием для отмены обжалуемых судебных постановлений и направления дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В кас. жалобе, подробно "расписывайте" обстоятельства, в т.ч. доводы ФСС. Можете жалобу в Генпрокуратуру написать на неподготовленность прокурора в процессе и просить взять на контроль рассмотрение Вашего дела.
Марина в Вашем вопросе необходимо знакомиться со всеми судебными актами. В случаях предусмотренных ГПК судебные решения могут быть отменены в кассационной инстанции.
Вы поздновато похватились, если вся документация утеряна, то свидетеля мало будет. Нужно заключение и причино-следственная связь.
Здравствуйте. В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос и перспектив по делу следует с ознакомиться (решением, определениям и и т.д.) Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.