Пропавшее свидетельство - Можно ли рассчитывать на репатриацию в Израиль для потомков еврейской прабабушки?

Моя прабабушка еврейка, свидетельство о её рождение утеряно. У дедушки (сына прабабушка) в свидетельстве о рождении стоит, что мать еврейка). Больше документов оее принадлежности к еврейской национальности нет. Я могу рассчитывать на репортацию в Израиль?
Лучший ответ

Если у вас гражданство РФ, вас не будут депортировать из РФ.

Если у вас гражданство иностранного государства, в вашем случае государства Израиль, то вас могут депортировать:

Основания для депортации иностранных граждан из России, могут быть самыми разными. Согласно законодательству этому наказанию подлежат иностранцы и лица без гражданства:

проживающие в России по поддельным документам;

нелегально пересекшие государственную границу;

нарушившие правила нахождения на территории РФ

; утратившие законные основания для проживания в стране;

не имеющие на руках регистрационной карточки; преступившие закон РФ.

Вы не относитесь к тому статусу, который применим к репатриа́ции...

Если Вам нужно получить гражданство Израля - обращайтесь с соответствующим пакетом документов.