Бывшая жена требует алименты, хотя при разводе получила недвижимость - что делать?

Бывшая жена мужа подала на алименты. Но муж при разводе оставил ей недвижемое имущество. И еще будут ли алименты взыскаца и с меня.

Лучший ответ

То,что ваш муж оставил ей недвижимое имущество к сожалению не освобождает вашего мужа от обязанности платить алименты нп своих детей.

Благодарю Вас!

Алименты взыскиваются только с родителей на содержание и воспитание детей. При оставлении недвижимости надо было составить нотариальное соглашение об учете в счет алиментов.

Оставленное имущество-не является основанием для не уплаты алиментов. С Вас ничего взыскиваться не будет, так как алименты это обязанность родителей перед своими детьми.

На основании ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения придётся платить четверть от Вашего дохода на одного ребёнка, к сожалению независимо от вышеуказанного факта.