Необходим перерасчет пенсии по новому закону - какова стоимость балла и фиксированной суммы для вышедшего на пенсию в 2022 году?
В январе изначально была индексация на 5,9% (ИПК = 104,69 и ФВ = 6401,10 руб), в феврале была доиндексация пенсии до 8,6% (ИПК = 107,36 руб, ФВ = 6564,31 руб) с доплатой с января.
Это понятно, но я вышел на пенсию с 25 января 2022 г. и мне начислили по старым данным, а изменения федерального закона утверждают, что должен быть перерасчет по новым ставкам, я это имел ввиду. Должны ли мне ее пересчитать? Индексации меня пока не касаются, я работаю.
Должны пересчитать, поскольку на день установления вам пенсии ИПК и ФВ были проиндексированы на 8,6%, а не на 5,9%.
Пока не пересчитали. Посмотрим, что покажет май.