LSN Messenger
Волоколамск, 23.04.2022, 07:54

Необходим перерасчет пенсии по новому закону - какова стоимость балла и фиксированной суммы для вышедшего на пенсию в 2022 году?

Вопрос №19320319 из г. Волоколамск
опубликован 23.04.2022, 07:54
Вышел на пенсию 25 января 2022 года. Какова стоимость балла и фиксированной суммы на этот период. Мне определили как 104.69 и 6401.10 соответственно. Верно ли это, если в законе произошли изменения. В статье 3 пункт 4 указано, должен быть перерасчет. Я правильно ли понял, что мне должны пересчитать на другие значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В январе изначально была индексация на 5,9% (ИПК = 104,69 и ФВ = 6401,10 руб), в феврале была доиндексация пенсии до 8,6% (ИПК = 107,36 руб, ФВ = 6564,31 руб) с доплатой с января.

23.04.2022, 13:11

Это понятно, но я вышел на пенсию с 25 января 2022 г. и мне начислили по старым данным, а изменения федерального закона утверждают, что должен быть перерасчет по новым ставкам, я это имел ввиду. Должны ли мне ее пересчитать? Индексации меня пока не касаются, я работаю.

23.04.2022, 21:25

Должны пересчитать, поскольку на день установления вам пенсии ИПК и ФВ были проиндексированы на 8,6%, а не на 5,9%.

24.04.2022, 08:32

Пока не пересчитали. Посмотрим, что покажет май.

24.04.2022, 20:56