Соседский строительный шум портит выходной - как решить проблему?

Вопрос №19320475 из г. Севастополь
опубликован 23.04.2022, 09:22

Сегодня выходной, а с 8 ми утра начали заливать бетон, работает перфоратор, молотки и т д. Шум ужасный, сосед дом строит на соседнем участке. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина, в вашем случае необходимо жаловаться участковому, который обязан выехать на место, и зафиксировать нарушения. В случае бездействия участкового, жалуйтесь в прокуратурУ!

23.04.2022, 09:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Сначала поговорите, чтоб осуществляли шумные работы в выходные дни, если реакции нет. 1. Вызовете полицию, 2. Заявление в муниципальный контроль - проверка вида разрешенного использования земельного участка, самовольных строений, градостроительных норм. 3. Налоговая инспекция - на предмет наличия работников без договора найма 4. Инспекция по жилищному надзора - неузаконенная перепланировка не соответсвующая утвержденному проекту. Обращайтесь!

23.04.2022, 13:18

Я правильно понимаю, что существует закон о тишине? В выходные и праздники, строительные работы не должны быть? Работает этот закон? Мой город Севастополь.

23.04.2022, 09:29

Все верно, но для того, чтобы решить "вопрос" необходимо обращаться к участковому, раз соседи сами не понимают, что нарушают закон.

23.04.2022, 09:29

Закон о "тишине" региональный. Т.е. есть, должен быть нормативный акт Севастополя.

Исполнять его должен участковый инспектор, составить протокол и направить в суд.

23.04.2022, 09:35