Куда обращаться, если мешает шум кондиционера соседей?

Мешает шум от соседей в выходной день, работает перфоратор, есть ли какие-нибудь нормы шума?
Лучший ответ

По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью.

Да, но только эти санитарные нормы не распространяют своё действие именно на тот шум, который создаётся, в том числе, при проведении бытовых работ, а ремонт - это как раз -таки разновидность бытовой работы.

Спасибо,но кто эти децибелы будет замерять?Имеют ли соседи право в выходной день работать перфоратором,нарушая тишину?есть ли какие-нибудь правила по этому и где можно почитать об этом?

К сожалению, закон Мурманской области запрещает шуметь с 22 до 8 часов. Про выходные дни ничего не сказано.

если соседи забыли о ст 10 ГК РФ то Роспотребнадзор в помощь