Какой паспорт нужен для прохождения паспортного контроля на российском пограничном пункте при выезде в ЕС?
Можно ли проходить паспортный контроль на российском пограничной пункте по внутреннему паспорту рф на выезд в сторону ЕС или обязательно именно по заграничному паспорту РФ?
Здравствуйте!
В сторону ЕС-только по загранпаспорту
По внутреннему-только в те страны, в которые можно выезжать по внутреннему паспорту.
Ренат, граждане Российской Федерации проходят паспортный контроль при въезде и выезде из РФ по российскому загранпаспорту. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.03.2022) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Статья 6... .