После регистрации брака 1,5 года не поменяла паспорт. Какой будет штраф?
Если граждане не успели обратиться в установленные сроки, то им придется оплатить штраф за просрочку паспорта при смене фамилии в размере от 2 000 до 3 000 рублей, поскольку документ, содержащий недостоверные сведения, признается недействительным.
Здраствуйте!
КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.