Москва, 23.04.2022, 10:29

Вопрос юристу - ответственность за регистрацию аккаунта в букмекерской конторе на чужой паспорт через мой номер телефона

Вопрос №19320622 из г. Майкоп
опубликован 23.04.2022, 10:29
На мой номер зарегистрировали аккаунт в букмекерской конторе на чужой паспорт. В данном случае, могут ли обвинить меня в мошенничестве или использование чужих паспортных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут! В случае если собственник "чужого" паспорта обратится с заявлением в полицию.

23.04.2022, 10:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здраствуйте!

Если вы будете пользоваться данными аккаунтом, то могут.

23.04.2022, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Дмитрий, сама регистрация аккаунта в букмекерской конторе на чужой паспорт не содержит в себе признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ Мошенничество. А вот с его помощью предпринятые вами действия, - возможно!

23.04.2022, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Существует ли возможность доказать, что аккаунт создавал не Я?

23.04.2022, 10:40

Через установление IP адреса, но это уже необходимо доказывать вам.

23.04.2022, 10:40

Это может доказать Управление "К" МВД РФ.

23.04.2022, 10:42