Вопрос юристу - ответственность за регистрацию аккаунта в букмекерской конторе на чужой паспорт через мой номер телефона
На мой номер зарегистрировали аккаунт в букмекерской конторе на чужой паспорт. В данном случае, могут ли обвинить меня в мошенничестве или использование чужих паспортных данных?
Да могут! В случае если собственник "чужого" паспорта обратится с заявлением в полицию.
Здраствуйте!
Если вы будете пользоваться данными аккаунтом, то могут.
Дмитрий, сама регистрация аккаунта в букмекерской конторе на чужой паспорт не содержит в себе признаки состава преступления по ст. 159 УК РФ Мошенничество. А вот с его помощью предпринятые вами действия, - возможно!
Существует ли возможность доказать, что аккаунт создавал не Я?
Через установление IP адреса, но это уже необходимо доказывать вам.
Это может доказать Управление "К" МВД РФ.