Проблемы с ломбардом Победа - переоформление договоров и возможность выкупа вещи через ликвидацию
Лежит вещь под залог в ломбарде Победа. Сам ломбард работает через два юрлица, они оформляют либо в "Победу", либо в "Лидер". Мой договор в "Лидере", но эта организация у них закрывается, и при продлении они переоформляют в "Победу", при этом они закрывают первый договор, как полностью проплаченный - делают так будто я выкупил вещь и заложил её снова, но уже в "Победу" (это я узнал по другой вещи, которую продлевал). Как это выглядит с точки зрения законности? Могу ли я просто не переоформляться в "Победу"? И что они будут в таком случае делать? Основной вопрос: можно ли забрать у них вещь, заплатив только за продление, т.е. воспользоваться ликвидацией ломбарда, чтобы получить свою вещь без полной оплаты? И считается ли это мошенничеством?
Лучший ответ
Да. можете не переоформляться. Ваше право.
более подробный ответ хочется, и на все вопросы
Одно можно сказать точно мошенничество не будет усмотренно, т.к. вы ломбард не обманите. Равно как ломбард у вас ничего не похищает.