Может ли ломбард подать на суд, если перезаключу договор на себя после переписки долгов от моей супруги?
Вопрос у моей супруги машина была в зологе в ломбарде она перепесала на меня (мужа) долгов по ломбарду нет. стоит мне перезаключать с ломбардом договор на себя. А то пошли угрозы что мы занемаемся мошенечеством но мы собераемся расчетатся полностью в течении 2 месяце. Но ломбард на стаевает чтою я заложил ее под уже свой договор может ли ломбард подать на маю супругу в суд.
Здравствуйте. А ломбард давал свое согласие на перезалог машины? Вы действительно наделали дел - Ваша супруга не имела права распоряжаться автомобилем без согласия ломбарда, т.к. машина являлась объектом залога. Следовательно, ваша сделка недействительна. Таким образом, Вы не вправе были передавать машину в залог, т.к. она неправомерно стала Вашей собственностью.
В принципе, если вы действительно рассчитаетесь в ближайшее время, то до как такового судебного процесса может и не дойти-вы выполните свои обязательства и у ломбарда не будет к вам вопросов, машину из этого залога освободят. Но факт остается фактом-договор между вами и супругой-недействителен и основания для обращения в суд есть.