Наследство после матери - как правильно разделить имущество, если брат отказывается выходить на связь?
У мамы была 2 х ком. квартира, там был прописан брат, потом мама прописала его дочь (внучку). Ее сын в 2012 году по суду осудил большую площадь у мамы. Они продали квартиру и разьехались. И с того времени не общались. Мама моя купила новую кв в другом районе. В конце 2021 г мама умерла. Я вступила в наследство 1 км кв. Брат не вступает и не отказывается. Уведомление получил, на связь не выходит. Его дочь говорит если посчитает нужным сам свяжется. Через 2 недели принятие наследста. Я оплачиваю комунальные платежи (чеки есть). Подскажите как мне правильно действовать дальше.
Лучший ответ
Вам в любом случае нужно принимать наследство ст ст
Разделите с братом лицевые счета.
Здравствуйте,
Не понятно, какая проблема Вас беспокоит?!
Наследство Вы приняли, раз заявление подали.
Срок истекает, связываетесь с нотариусом, уточняете когда будет готовы Ваши документы, идете и получаете...