Если подавать жалобу в ВС через суд первой инстанции, копии решений суд первой инстанции сам приложит?
Нет. Правила подачи зависят от того какую именно жалобу вы подаёте. К кассационной должен прикладывать документы заявитель. К кассационной это вообще не нужно.
Не приложит. Вам нужно получить зверенные копии решений и приложить их к жалобе.
Жалоба подаётся напрямую в Верховный Суд РФ, а не через суд первой инстанции.
Нет. При подаче надзорной жалобы в ВС РФ Вы обязаны приложить к ней заверенные копии всех судебных актов, вынесенных по данному делу. Такая жалоба подаётся не через суд ПЕРВОЙ инстанции, а в адрес ВС РФ.
Нет, в ВС РФ надо прикладывать все судебные акты, ранее вынесенные.
И она подается прямо в ВС РФ.