Опекун увозит опекаемого в неблагоустроенное жилье - анализ правомерности действий и возможности привлечения к ответственности
Опекун увозит опекаемого в неблагоустроенное жилье, где проживают еще 4 человек - родственники опекуна, в том числе малолетние. Опекаемый имеет для проживания - однокомнатную квартиру, где кроме него и опекуна никто не проживает. У опекаемого кроме психического заболевания - деменции есть еще и онкология. Правомерны ли действия опекуна. Если нет, как привлечь его к ответственности.
Лучший ответ
Правомерны ли действия опекуна. Если нет, как привлечь его к ответственности.
---обращайтесь в орган опеки и попечительства.